Отдел образования Клетского района

Отдел образования администрации Клетского муниципального района Волгоградской области

Центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" откроются в новом учебном году в 2 общеобразовательных организациях

В новом учебном году современное оборудование получат две школы Клетского муниципального района. В МКОУ «Клетская СШ» и МКОУ «Верхнечеренская СШ» поступят современные устройства для занятий: шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры-манекены для оказания первой помощи, интерактивные комплексы, ноутбоуки, многофункциональные центры, 3D принтеры, инструменты для занятий технологией. Это будет сделано в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Благодаря новым центрам дети смогут заниматься как по общеобразовательным программам "Технология", "Информатика", "ОБЖ", так и посещать дополнительные кружки. В основу центров лег принцип коворкинга. Классы разделят на два пространства – кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещение для проектной деятельности. Воспитанники познакомятся с 3D-моделированием, прототипированием, компьютерным черчением, технологиями цифрового пространства. Для любителей интеллектуального спорта будет работать секция шахмат.

Учителя технологии первыми выезжают в середине августа на курсы повышения квалификации в Астрахань. Так же дополнительное обучение пройдут учителя информатики и ОБЖ. Это поможет учителям освоить современное оборудование и применить его в дальнейшем на своих уроках. В двух кабинетах каждой из школ сделан современный ремонт. Из регионального бюджета произведена закупка мебели, соответствующей брендбуку проекта.

Сегодня на объектах завершается подготовка помещений, вскоре начнется установка технического оборудования и мебели.

 

Отдел образования



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ