Отдел образования Клетского района

Отдел образования администрации Клетского муниципального района Волгоградской области

Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

С 30 ноября по 11 декабря 2020 г. во всех школах Волгоградской области проходит всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учащихся 1-4 классов.
Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Её цель - повышение осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
Интерактивные задания позволяют проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.
В рамках олимпиады в общеобразовательных учреждениях Клетского муниципального района прошли открытые уроки. В МКОУ «Клетская СШ» открытый урок провел старший ДПС ОГИБДД ОМВД России по Клетскому району старший лейтенант полиции Валентин Федорович Сахнов. Учащимся напомнили о правилах поведения на улице и в транспортных средствах, показали мультфильмы, призывающие детей соблюдать правила дорожного движения. Дети, в свою очередь, организовали выставку рисунков, после чего рассказали что них изображено. В школах нашего района стало доброй традицией присутствие сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Клетскому району на различных акциях и мероприятиях, побуждающих детей не нарушать правила дорожного движения.

1.jpg

2.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ