Отдел образования Клетского района

Отдел образования администрации Клетского муниципального района Волгоградской области

Открыта регистрация на образовательные заезды для молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»!

Открыта регистрация на образовательные заезды для молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»!

 

С мая по октябрь в Крыму пройдут образовательные заезды арт-кластера «Таврида», которые объединят более 20 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий. В них примут участие 3500 творцов со всей России. Регистрация для участников и координаторов уже открыта на сайте tavrida.art. Новый образовательный сезон посвящен Году культурного наследия народов России.

Сезон откроется «Кириллицей» – заездом, который объединит арт-школы иконописи, народного искусства (хореография и музыка), цифровизации и IT-технологий, шрифтового дизайна, русского языка и современной литературы.

В рамках второго заезда – «Смысл в движении» – пройдут арт-школы современной хореографии, боевых искусств, академической живописи и экологии. Участников ждут неожиданные кросс-жанровые коллаборации, современные образовательные форматы и мощный нетворкинг.

Регистрация для участников на первые два заезда доступна на сайте проекта: https://tavrida.art/artschools.

В этом году для гостей запланировано проведение восьми образовательных заездов:

— «Кириллица» с 30 мая по 5 июня;

— «Смысл в движении» с 9 по 15 июня;

— «Шоу-кейс фестиваля «Таврида. Арт» с 4 по 11 июля;

— «Академия наставничества Юрия Башмета» с 25 по 31 июля;

— «Городская романтика» с 4 по 8 августа;

— «Арт-маркет» с 18 по 24 августа;

— «Главная сцена» с 30 августа по 5 сентября;

— «В эфире» с 19 по 25 сентября.

Участников уникальных культурно-просветительской площадок, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики поделятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп, ждут: неделя беспрерывного творчества; арт-школы по направлениям; 40 часов прикладного искусства; мощный нетворкинг и многое другое.

В ходе заездов у молодых людей появится возможность представить экспертам свои проекты и получить грантовую поддержку до 1,5 млн рублей на их реализацию; пройти стажировку в передовых компаниях и организациях, получив опыт и предложение возможного трудоустройства; стать частью творческой коллаборации для создания уникального продукта, презентация которого будут проходить в формате концертов, спектаклей для жителей и гостей Крыма.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ