Отдел образования Клетского района

Отдел образования администрации Клетского муниципального района Волгоградской области

Клетский район принял участие в совещании по развитию добровольчества в регионе.

Клетский район принял участие в совещании по развитию добровольчества в регионе.

 

В апреле 2022 года представители от Клетского района приняли участие в совещании по развитию добровольчества в регионе, которое состоялось в г. Михайловка Волгоградской области в целях реализации регионального проекта «Социальная активность», входящего в состав национального проекта «Образование», а также пропаганды идей добровольческой (волонтерской) деятельности в рамках национального проекта.

Участие в совещании от Клетского района приняли Бутрименко Е.В., директор МКУ Социально-досуговый центр «Юность» и  Домаренко Е.С., специалист по работе с молодежью МКУ Социально-досуговый центр «Юность». Главной темой мероприятия стало социальное волонтерство -  организация помощи людям, находящимся в медицинских стационарах и  домах престарелых.

«В Клетском районе активно развивается добровольческое движение. Волонтерскую деятельность в рамках национального проекта «Образование» осуществляют на территории района 500 человек. Все они зарегистрированы на официальном сайте DOBRO.RU. Активисты участвуют в патриотических и донорских акциях, проводят экологические мероприятия», - поделилась Бутрименко Елена, директор МКУ СДЦ «Юность». 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ