Отдел образования Клетского района

Отдел образования администрации Клетского муниципального района Волгоградской области

Завершилась первая смена для 8 пришкольных летних лагерей Клетского района

Лето – поистине золотая пора. Ведь от того, как ребенок отдохнёт,  какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейший успех в обучении, рождение и реализация новых планов и замыслов.

Летний оздоровительный пришкольный лагерь – удобный, бесплатный для родителей способ отдыха детей. Ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов, накормлен, занят интересными и полезными делами.

         27 июня в восьми пришкольных лагерях одновременно прошло закрытие первой лагерной смены. Для 560 ребят прощание с лагерем было одновременно и веселым, и грустным праздником. Ведь каждый день ребят в пришкольных лагерях  принимали участие в играх, викторинах, творческих конкурсах, много времени дети находились  на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводилось на спортивной площадке.  Праздник, посвященный Международному Дню защиты детей и открытие летней смены, Всемирный день окружающей среды, Всемирный день велосипеда, День русского языка, День друзей ... Чего только не было за время первой смены... Скучать не приходилось. 
В реализации целей тематических  направлений  лагерей помогали методически правильно организованные игры, диспуты, беседы, мероприятия, соревнования, которые проводили  вожатые пришкольных лагерей: «Знатоки природы», уроки по финансовой грамотности «ДОЛ-игра», «Братья наши меньшие», «Здоровый образ жизни», «Безопасность дорожного движения», «Спортсменом быть хорошо», «Петровская эпоха». Так же воспитанники ЛОЛ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. Дети возложили цветы к могилам солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны с почтением минутой молчания. 

         Лагерь дневного пребывания – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для педагога.
 

 

Сухорукова О.А., главный специалист отдела образования администрации Клетского муниципального района

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ