Отдел образования Клетского района

Отдел образования администрации Клетского муниципального района Волгоградской области

Всероссийская акция «Дети – детям»

27 июня 2022 года запущена Всероссийская акция «Дети – детям» по сбору детских книг, организованная Министерством Просвещения Российской федерации совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ.

Детям ДНР и ЛНР очень не хватает художественной и учебной литературы: печатных изданий русской классики и произведений современных российских авторов, энциклопедий для школьников и хрестоматий для внеклассного чтения по российским образовательным стандартам.

В рамках всероссийской акции специалисты отдела образования администрации Клетского муниципального района совместно с активистами Клетского местного и  волонтерами Клетского района активно подключились к сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик – собрали более 100 детских книг. Все собранные книги будут переданы в офис Регионального центра Регионального движения школьников в г. Волгограде, а затем направлены детям Донецкой и Луганской народных республик с гуманитарным грузом. 

«Собранные книги помогут вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде, читать художественную литературу на русском языке. Мы очень надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям дети в Донецкой и Луганской народных республиках получат возможность читать любимые детские книжки на русском языке!» - рассказал Ващейкин Максим.

Сбор книг для детей проходил в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Социальная активность»  и был направлен на развитие социальной ответственности развитого гражданского общества. 

«Хочу от всей души поблагодарить  всех, кто принял участие в акции. С теплом и благодарностью мы собрали детскую литературу. В добрых делах таится огромный ресурс и потенциал для всех его участников. Помогая другим, мы сами становимся богаче духовно, поэтому такие акции обязательно должны популяризироваться  в нашем обществе!» - выразилась словами благодарности Сухорукова Ольга.

Напомним, что количество волонтеров в Клетском районе на сегодняшний день составляет более 500 человек. Все эти люди добровольно оказывают безвозмездную помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите. Волонтерами становятся ради помощи другим людям и приобретения бесценного жизненного опыта. Добровольная деятельность даёт много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то, познакомиться с интересными людьми.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ